Донской регион займется коллективными площадками для продвижения инновационной продукции

    28.07.2014   18:35

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал инициативу донских бизнесменов по созданию коллективных площадок для малого бизнеса на ведущих отраслевых международных выставках.

    В частности, с предложением такого способа продвижения донской продукции на рынках выступил руководитель ростовского инновационного производственного предприятия «РостИнпром» Евгений Крашенников. По словам предпринимателя, на сегодняшний день у Ростовской области есть огромный потенциал и  конкурентоспобные инновационные продукты, но заказчики об этом часто просто не знают.

    «Что касается продвижения инновационных продуктов, которое тесно связано, прежде всего, с маркетингом, здесь надо говорить о выставках и международных мероприятиях, а также других маркетинговых средствах, — отмечает Евгений Крашенников. — Почему бы не создавать коллективные площадки для ростовского бизнеса на ведущих отраслевых выставках и туда приглашать наши производственные предприятия, которые бы смогли презентовать свою продукцию как на российских, так и на международных рынках».

    В частности, по оценкам бизнесмена, компания затрачивает на продвижение отдельной единицы продукции около двух миллионов рублей в год.

    «Что касается возможности участия в выставках, это абсолютно правильное предложение. Только нужно сделать таким образом, чтобы мы могли такие площадки создавать в тех выставках, в которых область сегодня участвует, — отмечает Василий Голубев. — Мы должны создавать условия, чтобы увидели наш бизнес, это, мне кажется, правильно и интересно».

    Источник: rostov.dk.ru